Ховея - Ищу Счастье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Мысли » Злопамятность - признак мстительности?


Злопамятность - признак мстительности?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Всегда злопамятный человек - мстительный? Или необязательно?

Может просто "запомнить зло" - уже, своего рода, мщение? "Я тебя запомнил. Шиш ты в теперь будешь в моих мыслях белый и пушистый".

Как считаете? :idea:

0

2

Совсем необязательно.

Анна написал(а):

Может просто "запомнить зло" - уже, своего рода, мщение? "Я тебя запомнил. Шиш ты в теперь будешь в моих мыслях белый и пушистый".

А какая разница, если внешне это никак не проявляется?

0

3

S0ldier, почему же не проявляется? Отношение к человек меняется после "проступка" раз и навсегда, если злопамятен.

0

4

Анна
Но ведь можно вести себя по отношению к «проступнику» так же, как будто и ничего не произошло, сделав вид, что он прощен :) Только внутренняя оценка меняется, становясь... Более здравой, что ли.

0

5

S0ldier не думаю, что возможно

S0ldier написал(а):

вести себя по отношению к «проступнику» так же, как будто и ничего не произошло

потому что, скорее всего, если нельзя будет ничего выразить внешне, будешь просто пытаться отдалиться от него. :suspicious: Последствия будут, в любом случае.

0

6

Анна написал(а):

будешь просто пытаться отдалиться от него.

Да, это страшная месть!  :rofl:

0

7

S0ldier написал(а):

Да, это страшная месть!  :rofl:

Вообще, да. Смешно получилось:D Но вот, например, человеку понадобится моя помощь, а я, если помню про него что-нибудь нехорошее, буду еще сомневаться, стоит ли помогать, ведь человек приятных эмоций не вызывает. И в конечном итоге могу пойти на поводу эмоций :) Это месть?

0

8

Но вот, например, человеку понадобится моя помощь, а я, если помню про него что-нибудь нехорошее, буду еще сомневаться, стоит ли помогать, ведь человек приятных эмоций не вызывает. И в конечном итоге могу пойти на поводу эмоций :) Это месть?

Ну, я бы не сказал, помогать или нет - выбор каждый делает сам. Вы ведь в демократической стране живете, правда? :rofl:

0

9

S0ldier
я о другом. Если твоя помощь для тебя ничего не стоит, то было бы объективно странно не помочь. Здесь мешать будет только психологический барьер.

0

10

Анна написал(а):

я о другом. Если твоя помощь для тебя ничего не стоит, то было бы объективно странно не помочь. Здесь мешать будет только психологический барьер.

Если мешает психологический барьер, значит, помощь уже чего-то стоит и, объективно, здесь нет ничего странного :) В общем, предлагаю пока на этом остановиться :)

0


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Мысли » Злопамятность - признак мстительности?