Ховея - Ищу Счастье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Мысли » Последствия


Последствия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что меня в этом мире раздражает, так это взаимосвязи:) Нельзя ничего сделать, без целого поезда последствий в будущем. Они такие огромные, что даже пугает) От этого чувствуется такая несвобода действий. Несвобода в принципе. Свобода от обязательств - может быть это и есть та желанная свобода выбора человека? :)

*про свободу - это так... можно завести отдельную тему. на одном знакомом форуме этот вопрос уже рассматривался и он, похоже, слишком двумысленный, сложный, непостижимый

Здесь же предлагаю рассматривать причинно-следственные связи во всех проявлениях. А именно, поискать пути воздействия, управления следствиями, освобождения(?) от них? :) Любые пространные мысли по поводу сути  причинно-следственной связи?

0

2

Всё что мы делаем или не делаем приносит в будущем свои плоды. Допустим я не в состоянии просчитать возможные последствия своих действий на какой-то длительный период. Например, я устроилась на новую работу, спустя год на новой работе познакомилась со своим будущим мужем. Что это - причинно-следственная связь или Судьба? Если Судьба, то значит, я познакомилась бы с ним в любом случае, но при других обстоятельствах. Если же знакомство со своим избранником это последствия устройства на новую работу, то как можно предположить, как нам следует поступать при определённых обстоятельствах? Как всегда, вопросов больше, чем ответов...

0


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Мысли » Последствия