Ховея - Ищу Счастье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Личность » Человек и дикий зверь


Человек и дикий зверь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Люблю истории о дружбе людей с животными, которых нельзя назвать ручными. Согласитесь, это большая редкость, чтобы дикий зверь и человек были привязаны друг к другу. Чаще это ссобые обстоятельства, испытания, которые сплотили, но не всегда, иногда это необъяснимая симпатия. Истории разные, но все интересные, на мой взгляд :) Они интересны уже тем, что необыденны.

Львы и их человеки

"Жившие (дело было в конце 1960-х годов) в Лондоне австралийцы Энтони Брук и Джон Рендалл вырастили львенка-сироту по имени Кристиан. Задачей приемных родителей была подготовка льва к возвращению к нормальной жизни в естественных условиях. История выращивания питомца интересна сама по себе. Но кульминацией этой эпопеи стала встреча родителей с своим сынишкой спустя год после того, как Кристиана выпустили на волю. Кристиан, вопреки прогнозам скептиков, не забыл своих воспитателей и проявил при встрече с Энтони и Бруком невероятную радость. Кадры свидания с Кристианом стали символом лучших отношений животных и человека. "

И похожее

"Женщина нашла этого льва в лесу, раненого, на пороге смерти. Она
отвезла его к себе домой, лечила его и заботилась о нём до полного его
выздоровления. После этого она сделала всё, чтобы отвезти льва в зоопарк, чтобы
он мог жить в более подходящей для него среде. Это видео снято в тот момент,
когда женщина в первый раз навестила своего льва в зоопарке."

Еще одна история человека и льва
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=572 - мало текста + картинки

Человек и медведь :)

"Этот 800-фунтовый медведь гризли по имени Брутус — лучший друг Кейси Андерсона. Верите Вы этому или нет, но это так. Известный натуралист и его пушистый друг неразлучны. Брутус был 2-недельным детёнышем, когда Кейси спас медведя и воспитал его с любовью, вниманием о малыше, ну и, конечно, с уважением."
http://lifeglobe.net/media/entry/1094/manandbearbath_3.jpg
http://lifeglobe.net/media/entry/1094/babybears_3.jpg
http://lifeglobe.net/media/entry/1094/livingwithbear_3.jpg
http://lifeglobe.net/media/entry/1094/manwithbear_3.jpg

http://lifeglobe.net/entry/1094 - вся статья с картинками, почти вся из картинок)

0

2

Статья о девочке Типпи Дегре

Семья французских фотографов нашла общий язык с дикими животными Африки. Спустя некоторое время здесь же родилась их дочь, Типпи. Типпи с рождения росла в окружении своих лучших друзей — тигров, слонов, змей, обезьян и других животных
http://lifeglobe.net/media/entry/84/_thumb.jpg

С малых лет она училась беречься змей и скорпионов, смело смотреть в глаза диким кошкам, не поворачиваться к ним спиной и не убегать от них. "Это неправдоподобно трудно, — говорит Сильвия, мать Типпи, — но для ребёнка, пожалуй, сложнее научиться переходить улицу с оживлённым движением". У Типпи Дегре изредка была возможность поиграть со сверстниками — детьми бушменов или карапузами из племени химба, которые брали с собой на прогулки чужеземную малышку со светлыми волосами. Но в основном ей приходилось довольствоваться общением с животными, к которым она приближалась осторожно, но без всякого страха. Она подружилась со слоном Абу, хамелеоном Леоном, делила послеобеденный сон со львёнком Муфазой, иногда играла с толстыми лягушками или питонами.
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_01_thumb.jpg

Ее лучшим другом был леопард, названный ее родителями J )
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_02_thumb.jpg

J, кратко и емко — как известная марка виски. Леопарда, когда тот был маленьким, подобрал местный житель, так как мать малыша погибла в капкане. По словам мамы Типпи, животное жило с человеком, но не утратило звериных инстинктов, хотя было с девочкой ласковым, как котенок. Однажды леопард напал на соседского ребенка. Отважная Типпи сразу же наказала негодника, дав ему увесистую оплеуху. J смутился, убежал и наверняка бы покраснел, если бы мог.
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_03_thumb.jpg

О себе девочка говорит, что ее не прельщает слава современного Маугли, она хочет быть поближе к живой природе и помогать животным. Несмотря на юный возраст, ее можно смело считать самым отважным путешественником и исследователем нашего времени. Подкупает детская непосредственность и искренность, с которыми Типпи рассказывает о жизни в джунглях и взаимоотношениях с дикими животными.
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_04_thumb.jpg

Девять лет она ходила в набедренной повязке и общалась с самыми грозными из ныне живущих на планете хищников. Хотя Типпи не нравится сравнение с Маугли, но ей, как и юному герою Киплинга, удалось подружиться с тиграми, гепардами, львами и слонами. Она совсем не подготовлена к жизни в городских джунглях: чувствует себя потерянной на людных парижских улицах и бульварах. За три года, проведенных в Европе, Типпи многое успела. Вышла книга о ее приключениях «Типпи в Африке», она дала десятки интервью на телевидении и была избрана спикером Международного детского фонда по охране дикой природы. Не так давно девочка вернулась в Африку и поучаствовала в съемках шести программ для канала «Дискавери». Мама Типпи — Сильвия Роберт — говорит, что поездка была просто замечательной, но график пребывания слишком напряженный, работать приходилось по тринадцать часов в день. Типпи не столь восторженна, как ее мать. Девочка была очень рада встрече со своими четвероногими друзьями. Однако присутствие оператора и камеры ее заметно смущало и стесняло. Девочка жаловалась на дотошных журналистов, мучавших ее глупыми вопросами. Один китаец, например, спросил: правда ли, что она разговаривает с животными и недолюбливает людей? Типпи, конечно, не разговаривает с животными, но это не мешает ей общаться с ними, потому что она не боится их. Типпи Дегре родилась в Намибии. В этой стране ее родители, Сильвия Роберт и Ален Дегре, работали фотографами, там же у них завязался роман. Пара, наблюдая за гепардами, сделала интереснейшие снимки Калахари. Мадам Роберт считала, что ребенок не должен отвлекать ее от любимого дела. Через три недели после рождения дочери в больнице столицы Намибии Виндхуке она взяла малышку и вернулась в Африку. Девочку назвали в честь американской актрисы Типпи Хедрен, которая очень любила животных. Второе имя — Оканти — досталось ей от местного наречия: так здесь величают гепардов. В десятимесячном возрасте девочка исследовала африканские заросли, ползая на четвереньках. Тогда же у нее появился первый друг — двадцативосьмилетний слон Абу.
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_05_thumb.jpg
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_06_thumb.jpg
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_08_thumb.jpg
Непосвященному покажется, что нет ничего опасней, чем оставить ребенка со взрослым слоном. Ведь он может наступить и даже мокрого места не оставит! Но Абу нежно обхватывал хоботом девочку за талию и сажал ее себе на спину. Иногда он ложился рядом, когда она спала, и отмахивал хоботом назойливых мух и насекомых. Когда Типпи начала говорить, она назвала слона «брат мой». Повзрослев, самостоятельно забиралась Абу на спину, чтобы покататься. Семья девочки постоянно переезжала; родители разбивали лагерь там, где им больше нравилась местность для фотосъемки. По дороге ребенок подружился еще с парочкой довольно необычных существ. Она плескалась в водоемах с крокодилами, играла со львятами, хамелеонами и гигантскими трехкилограммовыми жабами. Ей удалось «договориться» с жирафами — что практически невозможно! — чтобы они наклонялись к ней.
http://lifeglobe.net/media/entry/84/tippi_09_thumb.jpg
Идиллическая жизнь Типпи Дегре на лоне природы закончилась после того, как она с родителями вернулась во Францию. Они посчитали необходимым дать дочери европейское образование, сделать цивилизованным человеком. Вначале было очень сложно. Первые два года девочка ходила в местную школу, но вскоре обнаружила, что мало чем походит на детей в классе. Ей приходилось наверстывать упущенное и не обращать внимания на замечания и колкости одноклассников. На определенном этапе девочка перестала общаться с детьми, потому что часто наталкивалась на стену непонимания. Дети жестоки. Они не любят тех, кто чем-то отличается от них, кто видел и знает больше, чем они. Иногда Типпи казалось, что к ней относятся, как к инопланетянке. Родители забрали ее из школы, теперь она занимается с частными преподавателями. Сегодня ее лучший друг — это голубой волнистый попугайчик, который свободно летает по квартире. Как призналась его юная хозяйка, она не могла заставить себя посадить птичку в клетку. Маленькая двухкомнатная квартирка в центре Парижа, где Типпи живет с матерью, полна парадоксов и африканских сюрпризов, как и жизнь девочки. Она запуталась в культурных, социальных, природных различиях двух таких непохожих континентов. С одной стороны, хочет быть актрисой или певицей, а с другой — с грустью в голосе повторяет, что хотела бы вернуться домой, в родную Африку. Типпи понемногу привыкает к городу, хотя и жалуется на перенаселенность, отсутствие простора и свежего воздуха. Она не оставляет мечту, что рано или поздно ей удастся создать заповедник для вымирающих видов животных в Африке. Девочка не устает повторять, что участвовала в съемках фильмов не для того, чтобы стать популярной, а чтобы люди одумались: планету еще можно спасти. Еще есть что спасать, считает Типпи. Главное — делать это прямо сейчас. Ведь каждый может начать с малого. Так понемногу мы поможем себе и всем живым существам на Земле.

Источник http://www.webpark.ru/

0

3

Необычная дружба человека и крокодила
Однажды рыбак из Коста-Рики нашел подстреленного маленького крокодила. Он пожалел его – взял к себе и лечил его полгода. Когда крокодил подрос и выздоровел, рыбак отпустил его в озеро, но тот и не думал уходить, а вернулся за рыбаком в дом. Так было много раз. Со временем рыбак понял, что может доверять огромной рептилии и через годы между ними установилось доверие. Теперь они играют как лучшие друзья. Удивительно, что такой грозный и, казалось бы, неукротимый хищник способен оценить доброту человека и проявлять дружбу и благодарность.
http://www.happyinspiration.com/wp-content/uploads/2010/10/chitoandpocho.jpg

(с) http://www.happyinspiration.com/?p=513

0

4

Дружба человека и белой медведицы

Единственный человек на свете*, который может безнаказанно обниматься со взрослым белым медведем - 60-летний канадец Марк Дюма, дома у которого уже 16 лет живет медведица по имени Эйджи. Она купается вместе с хозяином, валяется с ним на траве, позволяет себя целовать и даже любовно прихватывает его зубами за горло. Марк проработал с медведями уже более 40 лет и хорошо понимает законы общения с ними. Эйджи умеет выполнять некоторые команды - ложиться, вставать на задние ноги, ползти и широко разевать пасть, услышав слово 'улыбочку!', что в кино и рекламе, при наложенном на эту картинку звуке, очень удачно сходит за ярость дикого зверя, Эбботсфорд, Британская Колумбия, Канада, 17 июня 2011.

*теперь мы знаем, что не единственный
http://www.fotobank.ru/img/JD00-4124.jpg?size=l

http://www.fotobank.ru/editorial/JD00-4091/888.html - источник и больше фотографий

0

5

Человек и бегемот

Гиппопотамы, они же бегемоты, по праву считаются самыми опасными животными в Африке. Но как свидетельствует эта невероятная фотография, не все они такие ужасные. Один фермер из Южной Африки подружился с одним из них, завоевав такое доверие со стороны животного, что тот помогает мужчине переплывать озёра, встречающиеся на фермерских угодьях площадью чуть более, чем 160 га.
http://uploads.ru/i/e/h/v/ehvDB.jpg

ариус Эльс на своей ферме, расположенной неподалёку от Петрус Стейнлэйкс растит двадцать различных диких животных, включая жирафа, буйвола, носорогов и антилопу. Но особую слабость сорокалетний Мариус испытывает к Хамфри, которого он приобрёл, когда малышу было всего пять месяцев. Добрый хозяин даже разрешает бегемоту свободно бегать по ферме. Но это ещё не предел того, что способен сделать любящий владелец для своего питомца: Мариус соорудил дамбу, чтоб сформировать озеро шириной 200 м и 18 м глубиной, где Хамфри может спокойно нырять.

Гигантскому домашнему любимцу уже шесть лет, и по словам Мариуса, он без особого труда мог бы перекусить пополам среднестатистического взрослого человека. «Конечно же, ему иногда надоедает роль парома через озёра. Когда он решает, что с него хватит, он просто сбрасывает меня со спины, словно лошадь, прямо посреди озера», – говорит Мариус. Поэтому мужчине в таких случаях приходится изо всех сил цепляться за бегемота, заныривающего в воду, словно небольшая серая подводная лодка, ведь чего доброго, так можно и утопиться.

Мощный гиппопотам весом 1200 кг – такой сильный пловец, что вода едва касается колен Мариуса, пока они движутся по направлению к дальней стороне озера, где обычно устраивают заслуженный привал. «Хамфри мне, почти как сын. Он совсем, как человек, – говорит Мариус. – Некоторые люди не понимают моих взаимоотношений с Хамфри».
http://uploads.ru/i/1/y/T/1yTZe.jpg

Вид с берега реки: Мариус Эльс верхом на своём домашнем питомце бегемоте Хамфри на ферме, расположенной в Фри Стейте, Южная Африка
http://uploads.ru/i/G/P/C/GPCne.jpg

http://asaratov.livejournal.com/716512.html (с) - дальше-больше

0

6

Когда мальчику на фотографии было 3 месяца отроду, отец нашел в его кровати полметрового питона. Заботливый папа не убил гада, а взял зверушку и отнес её обратно в джунгли. На следующий день змея приползла обратно, отец снова отнес её в джунгли. Так повторилось и на 3ий раз. Наверное, главе семейства надоело таскать питона, а питону, в свою очередь, очень уж не хотелось жить одному в джунглях, поэтому отец решил оставить его дома. (скопировано из вконтакте)
http://cs10726.userapi.com/v10726530/1423/ME-1xSFm7VE.jpg

http://cs10726.userapi.com/v10726530/142a/YR3o3-ocL9U.jpg

http://cs10726.userapi.com/v10726530/1431/L7kvaOPJ-MA.jpg

http://cs10726.userapi.com/v10726530/1438/qmNie0Omj60.jpg

http://cs10726.userapi.com/v10726530/1446/4lrmNE-Btp4.jpg

http://cs10726.userapi.com/v10726530/143f/FPmvfnKPtqA.jpg

0


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Личность » Человек и дикий зверь