Ховея - Ищу Счастье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Знакомство » О себе


О себе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Открытие очень важной темы под названием "О себе" :) На нее возложена большая надежда развеять психологическую пустоту обстановки на форуме и начать общаться нам всем вместе :)

Ну-с, пожалуй я начну :)
Я долго думала, что могу написать в такой колонке. Как определить, что надо сказать?.. И тут за написанием дневника осенило. Можно рассказать про достоинства (а недостатки... зачем о грустном :) давайте в следующий раз), те, которыми гордишься. А гордишься, скорее, приобретенными, ведь они перетерты собственным трудом, зарабатывались на протяжении жизни. Из таких у меня есть одно-единственное качество: я уважаю чужую свободу выбора. Например, если кто-то не хочет со мной общаться и даже узнать, из-за чего можно это делать, из-за каких качеств, я не обижусь. Я могу радоваться, что кто-то с кем-то дружит, даже если они не сближаются со мной, а просто радоваться за них. И вообще люблю, когда человек счастлив  :dontcare:  Понимаю, что счастье других не обязательно должно заключаться в нас. Вот.
Еще я люблю рисовать и считаю, что очень обучаемая в целом. Могу усваивать чужой опыт (не каждому дано, да? XD), могу обучать.
Наверное, для протокола стоит упомянуть, что считаю себя экстрасенсом. Но это и доказывается и опровергается, так что пока лень болтать на эту тему :dontcare:

Кто продолжит? :) Если хочешь, чтобы кто-нибудь хорошо понимал тебя, надо объяснить, какой ты есть. Долой одиночество! "Счастье - это когда тебя понимают".

0

2

Ой я тогда вторая кто напишет о себе  :). Я не сильная любительница рассказывать о себе везде и много, поэтому просто скромненько. Имя моё Лариса, особыми качествами медиума и экстросенсорики не обладаю, по крайней мере не замечала за собой. Недавно полюбила вышивать крестиком, но работ пока нет. пожалуй это всё  :blush:

+1

3

Немного о себе: скептически отношусь к гаданиям, гороскопам, предсказаниям и прочему мистицизму. Не верю ни в бога, ни в дьявола. Верю, что всё в жизни человека предопределено.

+1

4

Kitsune написал(а):

Не верю ни в бога, ни в дьявола. Верю, что всё в жизни человека предопределено.

Как же эти вещи уживаются у Вас в мозгу? По-мне, так они противоположные :) Чем же предопределяется всё?

0

5

Как же эти вещи уживаются у Вас в мозгу? По-мне, так они противоположные

Моя вера в предопределённость это следствие логических выводов, а не религиозности. Религиозности как раз у меня нет.

Чем же предопределяется всё?

Самому хотелось бы знать. Знаю только, что у каждого человека есть определённая неизменная судьба быть богатым/бедным и счастливым/несчастным. Из нуля не сделать единицу. И если человеку предопределено быть неуспешным, значит так оно и будет.

-1

6

Kitsune написал(а):

следствие логических выводов

Каких, например? Просто в нашем мире случай подчиняется не только особенностям личности каждого человека-любого другого живого существа, а еще законам природы... стихийные бедствия, климат и тд :) И это я не знаю как возможно рассчитать. Потому что мы пока не властны над природой, над мирозданием.. :) Вот упадет какой-нибудь метеорит - мы же ничего с этим не можем сделать... Или вы верите к тому же в силу мысли, тонкие тела... ?

0

7

Просто в нашем мире случай подчиняется не только особенностям личности каждого человека-любого другого живого существа, а еще законам природы... стихийные бедствия, климат и тд

Не сваливайте всё в кучу. Я говорю о духовном взаимодействии человека с окружающим миром. На некоторых людях словно лежит определённая печать, которая помогает или мешает им в тех или иных сферах жизни. Можете называть это предрасположенностью, я же называю это предопределённостью. Человек может разбиваться о скалы, идти к своей цели напролом, но если его судьба предопределена, он её не изменит. Так я думаю. А от катаклизмов и болезней, разумеется, никакая предопределённость не спасёт, они находятся вне пределов человеческого влияния.

0

8

Вот мое мировоззрение: Считаю что смысл человеческого существования в обретении свободы. Свободы от отождествлении себя с каким либо психологическим процессом. Ведь мы часто отождествляем себя с тем, что сегодня называется "внутренний мир" человека, а ведь это неправда, он такой же внешний, как и все остальное, там бывают свои стихийные бедствия и судьба начинается оттуда. На человеке лежит определенная печать до тех пор, пока он находится внутри такой психологической среды в которой осознаются определенные границы, этот внутренний мир и его ограниченность через взаимодействие с природой и социальной средой, проецируется на течение жизни.

Думаю что бог (если он есть) не участвует в жизни нашей вселенной, он ничего не регулирует здесь, ни при жизненную мараль, ни процессы загробной жизни (если такова существует). Считаю что если он и был, то лишь в начале. Он как футболист пнувший мяч, задал нам вектор и энергию, он дал первоначальный импульс, а сейчас мы в свободном полете. Но мы "полетели" не через пустоту, а через что то такое, что при соприкосновении с нами, также получила энергию и начало структурироваться в том же направлении что и мы, я имею ввиду материю что нас окружает. Самая близко расположенная материя по отношению к нам это наше тело, а может быть наш внутренний мир.
Если посмотреть немного с другой точки зрения, то сейчас планета земля, воспринимается мной как некий инкубатор, где мы существуем в качестве не вылупившихся птенцов.
Вот еще про судьбу: Это воздействие нашего Духа (истинного я) На мир с которым мы себя отождествляем.

Теперь о себе: Вообщем человек слегка с философским здвигом ума. Но проявляется это у меня не всегда. Работаю пожарным, люблю заниматься физкультурой, недавно поступил учится на факультет психологии.

Отредактировано Voltik (2012-02-09 14:52:51)

0

9

Voltik, как хорошо, что ты ищешь "первоначала", пытаешься разобраться, от чего все пошло. Еще мне нравится про внутренний мир, хорошо сказано =^_^= И желание всерьез заниматься изучением психики, похвально.

0


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Знакомство » О себе