Ховея - Ищу Счастье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Тонкий мир » Матрица скоро станет реальностью!


Матрица скоро станет реальностью!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Матрица скоро станет реальностью!
(«Science-News»)

После недавно опубликованной статьи на странице Science о разработке инновационных технологий по передаче информации прямо в мозг минуя вербальные методы приема информации, стали известны новые подробности. События описанные в фантастическом фильме "Матрица" могут стать реальностью уже в следующем году. Ученые из Японии сами удивились от результатов первых опытов. Человек смог описать события в книге, которую он никогда не читал.
О данном факте однако молчат СМИ, ведущие политики всего мира всерьез обеспокоены данным фактом. По мнению разработчиков, данное открытие коренным образом повлияет на все человечество...

Группа нейробиологов из Японии и США сделали первые шаги к реализации "Матрицы", научившись изменять визуальное восприятие человека.
Ученые считают, что благодаря этому, в ближайшем будущем мозг можно будет подключать к компьютеру и таким образом "загружать" новые знания.
Формирования визуального образа - довольно сложный процесс. В различных участках мозга формируются точки, линии, цвета, их движение, затем все это сводится вместе, и человек получает возможность на месте красного мяча увидеть красный мяч.
В своих экспериментах ученые научились улучшать визуальное восприятие районов мозга, ответственных за этот процесс, с помощью индуцированных в мозг так называемых функциональных магнито-резонансных изображений (fMRI) - таким образом, человек сможет лучше видеть то, что ему предлагается в данный момент увидеть.
Эксперименты с добровольцами показали, что после такого "обучения" их визуальное восприятие намного улучшалось по сравнению с показателями контрольной группы добровольцев, даже если "ученики" не знали, чего именно их учат.
Главное, что обнаружили ученые - это то, что области взрослого мозга, отвечающие за высшую стадию визуального восприятия, настолько пластичны, что для такого обучения "достаточно задать мозгу необходимый образец активности его различных областей" - именно так заявлено ими в статье, опубликованной 9 декабря в журнале Science.
Исследователи уверены, что методика, которая ими используется, в потенциале ведет к новым мощным способам обучения и реабилитации больных или пострадавших в инциденте.
Они смогут научиться боевым искусствам, повар - рецептам блюд, летчик - управлению нового самолета и тому подобное.
Эта идея очень фантастическая и, возможно, слишком ужасна, чтобы быть правдой. Но, по крайней мере, теперь оказывается, что наш мозг к такому развитию событий вполне подготовлен.

0

2

Если такую идею реализуют, то мы превратимся в расу морских свинок. Человек должен сам пройти свой путь, сам строить свой мир, ведь мы же -Люди, венец творения Природы. А хотим сами себя превратить в недумающих существ. По-моему, это ужасно

0


Вы здесь » Ховея - Ищу Счастье » Тонкий мир » Матрица скоро станет реальностью!